на этом сайте мы будем рассматривать с вами все виды взаимоотношений, как построить необходимые для нас, как восстановить утраченные, как вернуть теплые и радушные, как не терять те, которые у нас уже существуют, и как наладить их, чтобы к вам относились так, как вы этого желаете!

17 октября 2010 г.

СБРОСИМ ГОНКУ ВООРУЖЕНИЯ?


С чем у вас ассоциируется слово «война», «сражение»?
Всегда…всегда… с потерями…с кровью… с убийствами…
Война не бывает без потерь….Это факт.
И зная это, вы продолжаете воевать?
-Я не воюю, - отвечают мне люди.
Война идет везде…
Мы привыкли понимать под словом «война» тогда, где враг объявлен. Мы знали, что вторая мировая война была с фашистами. И не понимаем, что сейчас идет третья мировая война. Только в этой войне идет война с необъявленным врагом. Эта война идет на психическом уровне.
Если вы хоть на минуту остановитесь от бега суеты, и посмотрите прямо сейчас во внутренний мир, вы увидите эту войну. Противоречивые мысли и слова, эмоции и чувства..  Где уж на этом поле битвы быть место счастью! Война и счастье – это два противостоящих лагеря. Война и мир не могут быть одновременно вместе. Либо есть война, либо есть мир.
Когда в последний раз вы по-настоящему чувствовали УМИРОТВОРЕНИЕ?  Задайтесь этим вопросом.
-Но мы живем в мире, где не возможно чувствовать умиротворение, и глубокое удовлетворение от жизни, - отвечают мне люди.
-Возможно, - отвечаю я.
-Как этого добиться?
Сбросьте гонку вооружения.
Понаблюдайте за жизнью. За природой, за пением птиц, за морем, за ветром…
Найдите несколько часов для того, чтобы разобраться со своими тревогами и беспокойствами, есть ли основание всем им в вашей жизни.
Недавно одна моя клиентка приехала с Индии.
-Боже, как так может быть, они голодные, но глаза у них счастливые. Они сидят в пыли, а в глазах столько любви и мудрости, - это первое что она мне рассказала об этой стране. –Представляете, они едят всего лишь два раза в день 100-200 гр риса, и довольны жизнью.
Откуда в них берется оптимизм жить? Я вот своим (мужу и двум сыновьям) три раза в день готовлю по полной программе, и они постоянно ворчат, постоянно недовольны,
постоянно гаркаемся друг с другом…

Человек так устроен, что по своей низшей природе быть недовольным. Но в Индии люди предпочитают следовать за своей Высшей природой. Они с малолетства впитывают с молоком матери это откровение. Жить во плоти закончится, а вот дух вечен…  Эти те люди, кто избрал родиться в этой стране, чтобы пройти этот опыт. Почему они решили родиться именно в этой стране? Потому что в прошлой они прошли опыт «крысиных» бегов, и осознали, что низшая природа ненасытна, ей сколько не давай – всегда будет мало…. Именно наша плоть и устраивает вот эту гонку вооружения. И если человек не сможет обуздать эту «лошадь», то она рано или поздно сбросить с себя и наездника (духа).
Так что мне ехать теперь в Индию?
Вы можете сами себе устроить Индию здесь. Как… ?
Остановиться. Принять решение остановиться от «крысиных» бегов по кругу бесконечных «мало», «еще», «мало», «еще»…
-Так меня близкие не поймут, - зададите вы вопрос.
-Они итак вас уже давно не понимают. Потому  что если ваши близкие живут с вами потому что вы их обеспечитель, и они не замечают того, что вы уже давно не светитесь от
счастья, то вы в проблеме… С вами живут потребители… И это страшно!
Почему? Рано или поздно потребителю будет мало, и он устанет от того, что вы не можете обеспечить все его «хочу», и тогда вас выкинут из жизни, как выкидывают ненужную вещь.
Я говорю страшные вещи? Так оглянитесь вокруг себя…
Если вы не чувствуете давно это чувство счастья, вы в проблеме…Вы в войне, а война – это всегда потери.
Эти конфликты и противоречивые эмоции внутри вас раздирают в прямом и переносном  смысле вас на части. Как это видно?
Если вы не спите спокойным и глубоким сном по ночам, или спите со снотворным, то… диагноз я думаю вы уже увидели.
Если море мыслей не дает вам уснуть, то….
Если вы боитесь оставаться с самим собой хоть на некоторое время от тех безумных мыслей, которые роем атакуют вашу голову, то….
Если вы заметили, что вас используют как туалетную бумагу, то…
Если вы обнаружили, что вашим близким абсолютно все равно, как вы себя чувствуете, то…

Это только лишь маленькие фрагменты диагностики вашей внутренней войны.
И конечно же можно затеять новую войну, например развестись, но это не решение, это уход от решения. Вы думаете, что уйдя от кого-то вы обретете счастья?
Вы не сможете уйти от себя? И вот в чем проблема.
У меня была как-то на приеме одна женщина, и у нее был сильнейший внутренний конфликт со своей самооценкой, хотя она была директором овощной базы.
-Вот уеду в Израиль, и там все наладиться, - ответила она мне.
-Вы сможете уехать в Израиль, но не сможете уехать от общения с собой…
-Вот увидите, я вам позвоню, что я Израиле я найду свое счастье, - ответила она мне.
-Я спорю на 1000 долларов, что вы там окажетесь еще более в негативном состоянии. От места жительства ничего не зависит, все зависит от внутреннего мира, и если внутри идут войны, то ничего кроме как снять гонку вооружения не получится.
И мы пожали друг другу руки…
Через три месяца она вернулась жить на Украину. Здесь она была большим человеком (директор овощной базы, это было около 10 лет назад), а там в Израиле… ей предложили место уборщицы….Помыкавшись, она вернулась, и мы с ней работали, снимали все маски и весь «внутренний» гной противоречивый эмоций.
Вашим военным действиям будут довольны все, или почти все!
Почему?
Вы сразу же обеспечиваете работой армию юристов…армию медиков…армию фармацептов. Уж, кто- кто, а эта группа людей только и ждет, чтобы вас посадить на иглу. Потому что когда внутри не мира, то болезни разного рода тут как тут, начиная от гриппа, кончая инсультом, раком и всякой такой …
Если внутри нет мира, юристы будут убеждать вас разводиться, и делить имущество, это их хлеб. А если учесть что в последние годы огромная армия студентов-юристов покинула залы университетов, то поверьте мне, им придется придумывать разные хитрые планы, чтобы зарабатывать. И вы их мишень!
Если внутри нет мира, то алкоголь и наркотики станут манит вас. «Ведь только алкоголь может дать хоть сиюминутное расслабление» - думаете вы. Но это иллюзия. Фармацепты и директора алкогольной промышленности запускают различного рода бизнес проекты и рекламную деятельность с такой ловкостью, что «комар носа не подточить…».
-Так это же хорошо, я даю работу огромной группе людей! – как- то сказал один мужчина.
-Если смотреть с этой стороны, то это хорошо, а если смотреть трезво, то, чтобы оплатить всех этих специалистов, надо работать, много работать, и вовлекаться в «крысиные» бега. И в «крысиных» бегах нет места для настоящей жизни, жизни где живет счастье!
И не забывайте, война без потерь не может быть!
В войне будут потери, это факт!
И вот и происходят потери! То ребенок заболел, то любимая женщина ушла к другу, то бизнес, который рос годами, вдруг обанкротился, то авария, то…

Но без проблем вроде как-то скучновато! – скажите вы.

Можно жить без проблем! Жизнь прекрасна! Мысль материальна! Мы созданы мыслью творить наши реальности! Когда внутри вас успокоятся шторма противоречивых эмоций, вы обнаружите в себе РЕБЕНКА, глаза которого светятся от счастья. Всегда за тучами, приходит ясное небо!
И самое главное, что дает разоружение, это вы начнете наконец-таки слышать свою внутреннююсистему руководства, интуицию, без которой сегодня выжить в этом мире невозможно!



 Уважаемые коллеги! Убедительная просьба! При копировании материалов делайте, пожалуйста ссылку на этот ресурс. Ведь мы так же как и Вы, нуждаемся в хорошем рейтинге. Спасибо !

Комментариев нет:

Отправить комментарий