на этом сайте мы будем рассматривать с вами все виды взаимоотношений, как построить необходимые для нас, как восстановить утраченные, как вернуть теплые и радушные, как не терять те, которые у нас уже существуют, и как наладить их, чтобы к вам относились так, как вы этого желаете!

25 сентября 2010 г.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ИЛИ ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ?


Люди испокон веков удивлялись тому, что восторг и упоение любви сплошь и рядом внезапно сменяются ссорами и взаимным недовольством. И это происходит не только между двух влюбленных, это происходит и во взаимоотношениях между партнерами по бизнесу. Еще вчера они пожимали друг другу руки, с уважением смотрели друг на друга, говорили своим женам, как чудесно, что именно этот человек стал партнером его детища- бизнеса. И вдруг…в миг, вырастает стена непонимания, ссоры, мелкие обиды, недовольства друг другом, и как следствие, «горшки побиты». Каждый выходит из этого тупика с глубокими психологическими ранами, которые, вследствии начинают «гноиться», и человек, вообще перестает верить кому-либо, и ведет игру в  «доверяй, но проверяй».  Это убеждение становится красной лентой, вплетенной в ковер всей его жизни. Этот рисунок на его жизни начинает еще больше и больше притягивать тех, кто все больше и больше обманывает, и крадет покой. Человек становится подозрительным, и от этого делает ошибку одну за одной, которая порой заканчивается трагически. Эта трагедия может развиваться глубоко и перенестись потом и в семью. Чтобы хоть как-то найти покой души, принимается «на грудь» каждый день 100 гр, которые потихоньку могут перерасти в зависимость. Кто-то покой души ищет в руках любовниц, и хорошо бы если они будут чисты намерениями, но жизнь показывает, что любовницы тоже хотят иметь власть над своими любовниками. И их взаимоотношения превращаются опять-таки во взаимозависимость.
Как же быть? Как построить  свою жизнь, чтобы любые взаимоотношения складывались в полноценные и гармоничные,    а те болезненные взаимоотношения ушли навсегда.
Первое, что нужно понять, что вы не просто тело, вы не просто кусок мяса, вы больше этого! Человек излучает постоянно электрические импульсы. Вокруг электропровода образуется магнитное поле, это магнитное поле есть и вокруг любого человека, люди назвали это магнитное полеаурой. Там, где нет мегаполисов, и очень тесных человеческих переплетений ментальных и эмоциональных  полей, человек чувствует себя хорошо! Вспомните, как вам хорошо было в горах, на море. Вы ощущали, словно за спиной, расправляются крылья, словно ваша аура расширяется, словно вы начинаете занимать больше и больше пространства, и даже в такие минуты, вы говорите: «Боже, как же жизнь все-таки прекрасна!». И в такие минуты она действительно прекрасна, потому что вас ничто не сжимает. Ваши энергетические потоки движутся естественно, и эта энергия переполняет тогда вас!
Что происходит с этими потоками энергии в большом скоплении людей? Вас как будто помещают в клетку, и крылья вашей свободы в энергетическом плане обрезаются. И чем больше вы испытываете напряжение и стресс, тем больше энергетические каналы ваши сужаются, а потом и вовсе блокируются. Вы теряете связь со своим Источником жизни, хотите,  называйте этот Богом, Высшим Я, Духом, это одно и то же.
Когда теряется связь с Источником ЖИЗНИ, вы условно вместо буквы «О» (целостность, полнота), которой вы стали в горах,  становитесь условно буквой «С» (нехватка, разрыв в букве «О»).  Понимаете, вы становитесь похожи на букву «С». Когда есть недостаток в чем-то, мы подсознательно стремимся тут же наполниться, это естественно для нашей природы.  Мы притягивает к себе еще одну «С», такого же, как и мы, «хромого». Эти две  «С» образуют «О», и поэтому сначала это чувствуетеся очень вроде бы как хорошо. Вы естественное заменили искусственным, своего рода дали себе наркотик. И поэтому на первых порах вы,  друг друга взаимно дополняя, были на вершине счастья, кажущаяся полнота достигнута за счет двух людей. Получилась этакая двухголовая личность. Вам кажется, что солнце светить, и всё отлично, и в этот раз ну точно будет успех! Вам кажется, что все под контролем! И этот человек ну уж точно, ничего плохого не сделает. И тут, как гром среди белого неба, вы узнаете что-то такое, что приносит разрыв вашим партнерским взаимоотношениям!
И вы опускаете руки: «Опять, опять только я доверился, и меня снова …», - говорите вы. Почему? Потому что природой задумано, чтобы вы были всегда буквой «О» - все целое, целостной личностью. Природой задумано, чтобы и ваш партнер был буквой «О». Когда две «О» объединяется, они образуют астральный вихрь, и в этот вихрь втягиваются подобные энергии, энергии целостности. Вы начинаете подсознательно относиться к партнеру по бизнесу, как к букве «О», а не «С». Пока мы подсознательно чувствуем, что кто-то является в разрыве со своим Источником, мы и относимся к нему неправильно, иллюзия полноты всегда приводит к схваткам за власть. Каждый стремится распоряжаться другим, каждый хочет, чтобы другой шел за ним повсюду. Естественно, ни одному не удается этого добиться — во всяком случае, в наше время, ни другому. Когда наша позиция жизни условно в букве «С», мы подсознательно ищем Источник, где мы могли бы напитаться. Но не находя истинного Источника, мы находим в другом человеке этот Источник своего благополучия, своей радости, своих финансов и т.д. И между такими  двумя буквами «С» идут не взаимоотношения, а взаимозависимость. На самом же деле мы, со своей недоразвившейся личностью, попали в зависимость от другой недоразвившейся личности, как и она стала зависеть от нас — вместо того, чтобы самостоятельно развиться до полноты.
 Это хорошо видно по жизни людей, кто живет с алкозависимым человеком. Такой человек становятся зависимым от  этого алкозависимого. Алкозависимый зависит от того, как найти водку, а зависимый от алкозависимого зависит от того, как алкозависимый себя ведет. Он не пьет – настроение вроде, как и улучшается, только выпил – и настроение пошло в страхи и отчаяние. И эти две «С» качают друг у друга энергию, идет схватка за власть, и она порой перерастает в такие сценарии, которые просто так и придумаешь. Я 22 года консультирую людей в области духовной психологии, и порой слышу такие драмы человеческой жизни, что порой не сплю потом ночами, мне кажется в мире животных как-то полегче.
Когда алкозависимый человек устает от жизни в вечном похмельи, и решает исправить ситуацию, ему может помочь лишь один путь: путь во внутрь себя, в свой Источник жизни, во внутренний центр программирования своей жизни, хотите называйте это душой, а хотите называйте это Богом!
Поэтому до тех пор, пока вы не найдете осознано вход в свой Источник, и не будете этой буквой «О», вы всегда будете страдать.
Как найти вход в свой Источник? Для этого вам надо научиться успокаивать шторма своих мыслей. Ведь за минуту в вашей голове проноситься тысячи их. И эти тысячи не дают вам открыть дверь этого Источника. Кто-то поет мантры, кто-то читает молитвы, кто-то поет песни благодарения Богу, а кто-то учиться медитировать! Все методы хороши, и они все ведут человека к центру. Мы привыкли относиться плохо к тем, кто не исповедует нашей веры, но кгда вы начнете путь к себе, вы поймете, что все дороги ведут к Богу, к Источнику жизни, который внутри.  Мы много посвятили этому занятий! Даже, если вы каждый день будете делать упражнение «СВЕЧА», это уже будет большим прорывом в вашей жизни! Задавайте нам вопросы! Может  вы расскажите нам, как вы поняли это? Мы будем благодарны вам за диалог!
  
                                                                           Автор: Галина Михайлова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий