на этом сайте мы будем рассматривать с вами все виды взаимоотношений, как построить необходимые для нас, как восстановить утраченные, как вернуть теплые и радушные, как не терять те, которые у нас уже существуют, и как наладить их, чтобы к вам относились так, как вы этого желаете!

20 сентября 2010 г.

МОЙ МУЖ СУЩИЙ ДЬЯВОЛ...


-Да, вы просто не знаете, он, словно демон, он плохой…
- Он алкоголик конченный…
-Ну что о нем говорить, он злой и эгоистичный…
Такие фразы я часто слышу от людей. Мы привыкаем абсолютно спокойно разделять людей на хороших и на плохих. Но, парадокс, в том, что плохой человек может  в другой среде людей быть хорошим.  И с человеком происходит метаморфоза.
Я хорошо помню женщину, которая как-то пришла ко мне на прием. Её проблемой был муж. На работе этот человек слыл самым прекрасным на свете профессором.
- На работе он учтивый. Он добрый… Он любвеобильный ко всему коллективу, он душа компания, он просто человек, о котором мечтает вся кафедра. И каждая женщина мечтает именно о нём….  Но… приходя домой, с ним происходит метаморфоза. Он, не успев ступить на порог своей квартиры,  кричит, распускает руки, угрожает расправой, выпивает 100 гр коньяка, и вообще теряет рассудок, он может спать там, где только что ел, за столом, прямо в «тарелке» с салатом. Он не уважает ни меня, ни детей, он стал писаться, и даже не осознает, что ему нужно лечиться…, - рассказывает женщина о своем муже.
Что это за метаморфоза? В него вселился дьявол? И что это за человек, если в нем живет две личности, одну уважают и ценят, другую – ненавидят, и хотят отправить лечиться. Конечно же, будь я подругой этой женщине, я могла бы дать на эту необыкновенную проблему, обыкновенный ответ: - Да, брось ты его! Что ты так мучаешься? Разведись, и пусть поищет такую еще одну дуру, которая будет с ним вот так возиться…
Но я знаю, о природе этой метаморфозы!
Нам известен всем китайский знак, как две капельки воды,

одна втекающая в другую, инь и ян. Белая капелька и черная. Этот символ показывает нам двойственную природу человека. В нем живет две энергии: мужская, янская, и женская, иньская. Белая и черная.
Нам известен символ человеческой природы в виде ДВУЛИКОВОГО ЯНУСА, одно лицо смотрит в одну сторону, а другое в другое.
В человеке, кто живет жизнью равновесия, эти две части уравновешены. Нам нужна и янская энергия, которая выражается в виде устремлений, в виде силы что-то сделать, так и иньская энергия, которая выражается в виде любви, нежности, ласки. Человек, кто обделен хоть одной из этих энергий, будет идти по жизни, словно на одной ноге с костылем. Равновесие иньской и янской энергии важны для нас! Почему? Потому что мысль материальна, и мы, весь человеческий род,  все это уже знаем! Это  секрет, что наша жизнь является отражением того, о чем мы думаем!
Как это понимание может помочь этой женщине, муж которой, ведет двуликую жизнь? Почему на работе в нем видят его хорошую часть, а вне работы, именно дома, он ведет в жизнь самое плохое, что в нем есть?
В этом понимании находится суть всех взаимоотношений между людьми, не только мужчины и женщины, не только между партнерами по бизнесу, но во всех взаимоотношениях между родителями и детьми, детьми и родителями.  
То, на чем мы концентрируемся, то и получаем. Энергия следует за мыслью. Эти 2 парадигмы жизни и объясняют нам поведение этого мужчины. На работе, люди окружающего его, сконцентрированы на том, как он учтив, как он профессионален, как он заботлив. И этим они «питают» его хорошую личность, они своими мыслями и представлениями о нем напитывают его хорошую личность. Они материализуют в нем. Он по отношению к коллективу ведет себя так, как ОНИ О НЕМ ДУМАЮТ. Жена сконцентрирована на том, что он плохой, и энергия её мыслей питает его «плохую» личность. Она своими мыслями и представлениями о нем, которые сформировались по мере их общего взаимоотношения, вырастила в нем его «плохую» личность. И он ведет себя по отношению к ней так, как ОНА О НЕМ ДУМАЕТ, и так, как она поверила, убедила себя. Она поверила, что он плохой. А на работе поверили, что он – хороший. Человек, который вообще не знает этого профессора, будет иметь, может быть, третье мнение, но в большей своей части его мнение о нем будет складываться либо из хороших качеств, либо их плохих. Мы моментально, в мгновение ока, интуицией определяем каков человек. Как мы это делаем? Наше подсознание считывает основное представление самого человека о себе, и о том, что он увидел в зеркале своей реальности. Алкоголик не был когда-то алкоголиком, но его представление о себе, и представление  людей, окружающих его, сделали его.
Этот профессор по отношению к жене ведет себя так, как она этого хочет видеть. Делает ли она это сознательно? Нет. В жизни этих двух людей было тому основание, когда подсознательное убеждение пустило свои корни. В юности отношений между этим мужчиной и этой женщины у него был роман на стороне. Роман окончился, но в подсознание этой женщины роман продолжается, она постоянно боится повторения. Страх – это вера, это убеждение. Да и стереотип профессорской жены сделал свое дело.
-Все студенточки пускают слюну о нем, видела я их горящие глаза, - рассказывает она мне. – Небось, с каждой он в постели  уже был. (не доверие, страх перед прошлым, обида…)  
 Постепенно мысль за мыслью, она впускала в себя эти убеждения, которые и сформировали в нем подсознательный определенный стереотип поведения в доме. Можно было бы и осудить этого мужчину, но мы осуждаем тогда, когда не понимаем всех процессов, которые запускают те или иные механизмы нашей жизни, и приходят закономерности, которые раз за разом запускают одни и те же опыты.
На этом можно бы и закончить наше повествование, но хотелось бы узнать конец этой драмы! А драмы не случилось! Славу Богу, жена  во время поняла свою ошибку,  и стала запускать новые мысли в отношении своего мужа: Мой муж целостен, гармоничен, уважает меня, любит меня. Эти мысли заместили в её подсознании стереотипы и страхи прошлого, и вскоре нашли воплощение в их реальной жизни. Метаморфозы в жизни её мужа закончились, и дьявол был «изгнан» навсегда.
Такие метаморфозы с людьми  происходят повсюду. Ты знал человека, и он был порядочным, но вдруг на безоблачном небе, появился второй человек внутри того, кого ты знал.  Откуда не возьмись вчерашний друг, предает? Откуда не возьмись, вчерашний партнер по бизнесу, обворовывает. И мы порой не спим ночами, мучаемся от того, как это могло придти. А ответ прост: то, на чем мы концентрируемся, то и получаем. Энергия идет за мыслью. И порой микро мысль, которую мы случайно допустили в отношения кого-то или чего-то,   играет с нами  в жестокие игры под названием «жертва-палач»,  нашего двуликового «януса». Чем больше вы осознанно начнете концентрировать свое внимание на хорошей части своего партнера, своего ребенка, своей жены, своего мужа, тем сильнее вы будете свидетелями чудес превращения зла в добро. Как в сказке? Да. Сказка быль, да в ней намек, добрым молодцам урок! Пусть сказки вам подскажут, как строить правильно взаимоотношения!
Присылайте нам свои истории, и свое вопросы. Глупых вопросов не бывает! Есть те, кто не знает ответов на эти вопросы, вот и оправдывает свое незнание!
                                                                                                             автор :Галина Михайлова

Комментариев нет:

Отправить комментарий