на этом сайте мы будем рассматривать с вами все виды взаимоотношений, как построить необходимые для нас, как восстановить утраченные, как вернуть теплые и радушные, как не терять те, которые у нас уже существуют, и как наладить их, чтобы к вам относились так, как вы этого желаете!

23 сентября 2010 г.

ЗАВИСТЬ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ


Слово «зависть» переводится с  греческого «invidere» как «смотреть на кого-то недоброжелательно», восставать против чьего-то превосходства или преимущества, желая обладать ими.
Ревность и зависть психологи называют двумя жгущими близнецами.
Давайте рассмотрим качества двух этих близнецов:

ЗАВИСТЬ:                                                                       РЕВНОСТЬ:
-жгучее желание иметь;                                            -жгущее желание удержать
-жажда владеть тем,                                                   -собственическое чувство к тому, что                    
что принадлежит другому;                                        тебе принадлежить;
-нищета, жаждущая обогатиться!!!;                          -страх утратить свое богатство;
-обычно возникает среди двоих                                 -обычно возникает среди троих

Внешние признаки  наличия Зависти:

• возбуждает зависть у других – хвастливый (вам приходится быть в обществе людей, кто целенаправленно возбуждает в вас зависть?);
• стремится унизить других – осуждающий (вам приходится быть в обществе людей, кто целенаправленно унижает вас? Осуждает вас? Или вы кого то?);
• мстительные чувства – обидчивый (вам приходится быть в обществе людей, кто целенаправленно обращает на себя внимание тем, что постоянно обижается зависть?);
• страдание из-за чужих успехов – недоброжелательный ( вам приходилось видеть  людей, кто постоянно страдает из-за чужих успехов? );
•чрезмерное усердие – соревнующийся (вам приходится быть в обществе людей, кто постоянно соревнуется в чем-то, пытаясь доказать миру свою значимость?);
•неисполняющиеся желания – жадный (вы, наверняка, знакомы с самой Жадностью, которая проявлена в страхе перед будущим);
•самовозвышение – требовательный (унизить другого самое простое, что для человека страдающего болезнью зависти).

Многие гордятся, что они чрезмерно жадны и расчетливы, но обратите внимание, что жадность – это открытая дверь для паразитов!

Камуфляж, прикрывающий зависть и ревность

•Рассуждения о несправедливости жизни
•Апатия или безразличие к людям или ситуациям
•Жалость к себе
•Страх перед другими людьми, кто может завидовать
•Идеализация человека и возведение его на недосягаемый пьедестал
•Лживые похвалы и поздравления
•Распространение ненужной негативной информации о другом
•Проецирование зависти или ревности на другого
•Высокомерное отношение к другому
•Роль мученика или бедняшки.

Основное убеждение ЗАВИСТИ:
«Я вправе владеть тем, что имеют другие, поскольку у них итак этого много, а я бедненький …»


Давайте остановимся на одном из аспектов зависти: нищета, жаждущая обогатиться!
Я целенаправленно подчеркиваю слово: нищета. Как собака никогда не сможет стать кошкой, так нищета никогда не сможет стать богатой. Природа кота остается природой кота, так и природа зависти остается природой нищего человека. Этот человек может быть и очень богатым внешне, но внутри себя он нищ!
Я консультировала людей в области становления их жизни, и они внешне имели всё, о чем мечтают тысячи, но вместе с тем они внутри себя нищие. Кто такой нищий человек? Тот, кто мыслит стереотипами нищего! Ими движет страх и вера в ограниченность, он выражен стереотипом жадного и скупого, расчетливого до фанатизма человека.
Традиция говорит, что зависть – это самое что не на есть нормальное состояние человека. И многие спокойно говорят своим подругам: «Ну и завидую я тебе…». И подруга не обращает на эти слова никакого внимания! А зря! Зависть ВСЕГДА нищая, а значить всегда будет обворовывать! Это ее природа, быть воровкой!
-Ну, она же завидует мне белой завистью? – говорят люди.
Да, белой завистью, но! Тигра сколько не корми, его природа быть тигром, и при определенных обстоятельствах, у тигра сработает его природа - гормоны, и он может разорвать того, с кем еще вчера он игрался, как самая нежная на свете кошечка.
Так же и «белой» завистью!
Ваша подруга может сегодня мурлыкать, как самая нежная кошечка, но если внутри неё есть природа зависти, нищеты, то при определенных обстоятельствах, это «кошечка» начинает страдать из-за ваших успехов, и вдруг вы обнаруживаете, что эта кошечка становится «пауком», который плотно обвил свою паутину вокруг всей вашей семьи. И вдруг вы обнаруживаете, что ваш муж, уже был в её постели! Знакомо! А с чего началось? С семени! С безобидных слов: «Везучая же та, я завидую тебе белой завистью…». От этих слов вы могли даже в то время и возгордиться, подруга возвышает, ах как приятно! Но не рассмотрев во время мотив её слов : «… я завидую тебе белой завистью…», вы постепенно становитесь её добычей.
Так что рвать связи с таковой? Связи может и не надо рвать! Но в глаза скажи однажды твердо и жестко:
-Не завидуй, а работай над своими словами и мыслями, чтобы и ты смогла достичь этих высот.
Когда вы скажите эти слова, вы оборвете поток негативной энергии от неё, и она в следующий раз тысячу раз подумай, прежде чем выразить то, что на самом деле она чувствует по отношению к вам: зависть.   
 
Паразитирующие люди за счет не знания других, умело манипулируют их сознанием, чтобы получить то, что им так хотелось. Чужого мужа – ведь нищета не может себе притянуть своего, поэтому лучше взять чужое! Чужую славу – ведь нищета не может своим трудом добиться всего сама. Одно из самых явных тому свидетельств зависти в обществе – осудить того, кто поднимается сам своим внутренним усердием по лестнице жизни. Когда кого-то очерняешь, вроде, как и белее становится сам!
Зависть не так уж и безобидна, как многим кажется! Зависть – она как черная вуаль, постепенно накрывает тех, кому никогда сконцентрироваться на собственной защите. Зависть, словно древоточец (червяк, который точит дерево), проникает в жизни семей, и рассоединят людей и их взаимоотношения. «РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ!».
И пока в человеке есть природа нищеты, он никогда не сможет насладиться тем, что имеет. Он нищ, а значить наслаждение мелкими радостями жизни ему не под силам. Такой человек даже может и большими шагами идти по карьерной лестнице и получать большие деньги, но они у него уходят, как сквозь пальцы. Нищета не позволит быть богатству,  у них разная природа!  Богатство имеет природу богатства, а нищета природу нищеты! И пока у человека есть внутри хоть какие-то семена из вышеперечисленного, он никогда не сможете иметь богатство! И даже, если фортуна вдруг зашла к такому на огонек, и такой человек оторвал от жизни большой куш, то его внутренняя нищета сделает свое дело, и человек потеряет то, что оторвал. Я консультировала тысячи людей, я видела судьбы таковых. Женщина, которая завистью завладела чужим богатым мужчиной, не сможет его задержать. Ее внутренняя нищета разрушит их отношения, как кошлка не может жить с собакой, так и нищета не может жить под одной крышей с богатством. И даже, если мужчина и окажется глупым, и позволит ее нищете проникнуть и в его мир, он не будет счастлив!
Так же и в бизнесе! Я недавно консультировала мужчину, у него был свой строительный бизнес. Он процветал. Его бизнес приносил немалый доход, и он решил помочь своему младшему брату, тот всегда не имел толком никакой работы (первый признак нищеты!!!), и старший брат не увидев это сделал благое дело, взял брата к себе директором, ведь лучше своего поставить на такое хлебное место! Прошло три месяца, и младший брат за спиной у старшего перевел все счета на себя, а потом и все бумаги! Зависть, нищета, желающая обогатиться, сделала свое дело! Она обогатилась, казалось бы младший брат должен был процветать! Через три месяца компания развалилась, младший брат прогулял все деньги, который заработал старший! Нищета не может в руках держать богатство! Они разные по своей природе! 

Лечение нищеты:

Так же, как алкозависимого невозможно вылечить, пока он не признает свой зависимости, так и зависть невозможно изгнать из человека. Зависть похожа на наркотик, она возбуждает определенные гормоны, похожие на адреналин!

Что делать! Не разрешать такому человеку манипулировать собой, запомните, люди, наполненные завистью, отличные психологи и манипуляторы сознания. Они держат своих «жертв» хорошо выученными ими за их жизнь технологиями:
  1. Бедняшка, мученик, страдалец.
Это одна из самых распространенных его парадигм. И он может сыграть свой театр так, что другой человек даже и не заподозрит того, что в основе его искусной игры стоит воровство. Будь это воровство энергий, будь это воровство бизнеса, будь это воровство жены (мужа), здоровья! Это не важно! Зависть, хочет обогатиться! И она это делает, когда не находит сопротивления!
  1. Критик, судья
Вы, наверное, встречали людей, кто постоянно критикует. Ты только начал что-то делать, как уже тебе со всех сторон доказывают твою несостоятельность. У завистников всегда очень низкая самооценка или очень завышенная. Они пытаются добиться своей значимости путем либо унижения другого, либо унижением их трудов.
Завистник, играющий роль судьи, бесконечно всех судей, у него никогда не бывает чего-то хорошего. Все плохие.
-А ты знаешь, что Вера – сплетница, а Женя – мужу изменяет, а Алена …
Такие люди не видят хорошей личности в человеке они видят лишь все в черном свете. Нищета, не может видеть что-то хорошее.
Люди ходят к колдунам, чтобы из-за зависти разрушат жизни! Защита одна – духовная! Зависть – это духовная проблема, это дух! Поэтому и защита должна быть в духе! Так же как на фотографии мы видим, что корни паразита должны быть уничтожены, чтобы был уничтожен и паразит, мы обязаны следить за тем, чтобы никакой человеческий паразит не пустил свои корни в нашей жизни.
Если вы слышите слова бедкания: «я такой бедненький …», мгновенно оставите эти слова прямо в глаза скажите: «Чего ты бедкаешься! Мысль  материальна! Так иди и работай со своей нищетой!
Будьте внимательны к тому, что и как вам говорят в лицо! С завистниками лучше не иметь дело! И если вы заметили такого в своем поле, смотря в его глаза, мысленно скажите: «Не по твоей воле, а по моей, да будет!»
Завистники научились в этой жизни выживанию! Как они выживают? Они хорошие психологи и манипуляторы сознания людей!
Бояться завистников не стоит, потому что страх материален, чего боитесь то и произойдет!
Задавайте свои вопросы, делитесь тем, как вы смогли решить эти проблемы! Освещайте эти темы, чем больше людей будет знать о том, как «работает» зависть, тем меньше будет у завистников возможности манипулировать людьми.

Мы обязательно коснемся темы: МАНИПУЛИРОВАНИЕ СОЗНАНИЯ! 

                                                                                           Автор поста: Михайлова Галина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий